Как грамотно выбрать опалубку перекрытий: виды, отличия и особенности

Как грамотно выбрать опалубку перекрытий: виды, отличия и особенности

Какими качествами должны обладать перекрытия?

Они должны быть прочными, долговечными и ровными. А в строительстве жилых домов, офисов, торговых центров и других зданий, перекрытия обязаны быть предельно надежными и долговечными, чтобы выдерживать вес людей, мебели и других предметов десятки лет. Без применения опалубки перекрытий создание качественных конструкций в монолитном строительстве стало бы невозможным.

Что представляет из себя опалубка перекрытий?


Это поверхностная палуба, которая является максимально ровной и устойчивой и на которую заливается бетон до полного его застывания. Перед началом бетонирующих работ и чтобы удержать палубу на различной высоте в строго фиксированном горизонтальном положении, используется специальная опорная конструкция. Раньше для этих целей использовались деревянные элементы, которые быстро теряли свои эксплуатационные свойства, но современный рынок предлагает долговечные и эффективные виды опалубки, позволяющие с легкостью создавать перекрытия любой сложности.

Все типы опалубки перекрытий отличают общие преимущества:

  • Высокая прочность монолитных сооружений,
  • Отсутствие швов и стыков,
  • Возможность создания перекрытий разнообразных форм для нестандартных проектов,
  • Необходимая жесткость, исключающая смещение перекрытий в продольном или поперечном направлениях.

Важно также отметить экономическую выгоду - сегодня Вы можете взять в аренду для строительных работ любой из рассмотренных ниже видов опалубки, чтобы качественно и в срок закончить строительство:


Универсальная объемная опалубка перекрытий с креплением типа Cup Lock ("чашечная").


Главное отличие состоит в том, что вертикальные и горизонтальные элементы конструкции соединяются друг с другом с помощью чашечных замковых узлов - конструкция представляет собой две чашки. Основное преимущество объемной чашечной опалубки заключается в легкости монтажа, возможности соединения в одном замке до четырех ригелей, жесткости, прочности и высокой устойчивости всей конструкции без применения дополнительных диагональных элементов. Именно поэтому данный вид опалубки один из самых востребованных, а также потому, что опалубка Cup Lock применяется в самых разных сегментах строительства в качестве вертикальной опоры перекрытия при возведении зданий и сооружений по монолитной технологии, включая промышленные проекты, мостостроение, кораблестроение и нефтегазовую отрасль, там, где необходимо возведение перекрытий на большой высоте от опорной поверхности, в случаях одновременной заливки перекрытий и сооружений значительной площади и толщины, пролетных строений мостов.

Универсальная объемная опалубка перекрытий с креплением типа Cup Lock("чашечная") в Москве

Объемная опалубка перекрытий ХСИ (ХозСтройИнструмент)


Российская разработка, которая обрела широкую популярность в процессе обустройства монолитных конструкций с высокими перекрытиями, так как не уступает по качеству и надежности признанным европейским аналогам, и при этом значительно выгоднее. Это многофункциональная опалубка, среди преимуществ которой следует выделить климатическую устойчивость даже в районах с самыми суровыми погодными условиями, применение в индивидуальном, индустриальном и промышленном строительстве, для заливки мостовых пролетов и создания туннелей. Ошибиться в процессе монтажа практически невозможно, а сама конструкция предусматривает внушительный перечень защитных мер.

Объемная опалубка перекрытий ХСИ (ХозСтройИнструмент) в Москве

Телескопические стойки для опалубки перекрытий


Широко используются для фиксации горизонтальных перекрытий и обеспечивают надежную эксплуатацию. Стойки для опалубки перекрытий используются в большинстве горизонтальных перекрытий в жилом строительстве, а сборка и установка одной конструкции происходит очень быстро. Простые, но эффективные элементы позволяют создавать монолитные перекрытия различной конфигурации - прямые, наклонные и для любых зданий, от частного дома до производственного помещения.

Телескопические стойки для опалубки перекрытий в Москве

Опалубка ИПРС (инвентарные подмости ручной сборки) для мостовых опор и путепроводов


Представляет собой несущие элементы горизонтальной опалубки пролетных строений, также используется для сборки рабочих подмостей, временных опор и других вспомогательных сооружений в процессе строительства мостов. Отличается модульностью и возможностью получить прочную конструкцию необходимой высоты.

Опалубка ИПРС (инвентарные подмости ручной сборки) для мостовых опор и путепроводов

Рамные строительные леса


Используются для работы на высоте и пользуются большим спросом благодаря небольшому весу и простой установке. Строительные леса применяются при строительстве и фасадной реконструкции многоэтажных зданий, являются модульными, благодаря чему по мере необходимости могут легко дополняться и наращиваться.

Рамные строительные леса в Москве

Наши специалисты всегда рады дополнительно проконсультировать Вас:

Компания "Опалубка 77" - аренда опалубки стен и перекрытий в Москве и Московской области: высокое качество, соответствие всем отраслевым нормативам, оперативная погрузка и доставка, собственный склад.

аренда опалубки перекрытий в Москве